ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА помогите сделать задачу так как даётся в учебнике 6 класса 2021 года пораграф 3

пунк 22 стр 130 (страница это там где пунк) задача 3.72 и 3.73 3.72 за 3 месяца шахтёры отправили на коксоперерабатывающее предприятие 72% запланированного угля. сколько % угля оправят за 5 месяцев если будут работать с той же производительн.? 3.73 за 5 дней было собрано 22,5% всей пшеницы. сколько дней потребуетс, чтобы собрать 94,5% всей пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72% = 3 месяца

х % = 5 месяцев

72/х = 3/5

х = 72 * 5 / 3

х = 360/3

х = 120

Ответ: 120%

5 дней = 22,5 %

х дней = 94,5 %

5/х = 22,5/94,5

х = 5 * 94,5 / 22,5

х = 472,5/22,5

х = 21

Ответ: 21день

Отвечает Величко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72% - 3 мес

х% - 5 мес

72:х=3:5

х=360:3

х=120%

5дней -22,5%

х дней -94,5%

5:х=22,5:94,5

х=472,5:22,5

х=21

21 день