Решите пожалуйста , никак не получается ... : Решите пропорцию , найдите х 1) 3х+4/28 = 1/4 2)

3,8/1,9 = 18/2х+7 3) 2/х-1=1/5 4) 3/4 =х-4/8 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х+4/28 = 1/4

4*(3х+4)=28*1

12х+16=28

12х=28-16

12х=12

х=12:12

х=1

2) 3,8/1,9 = 18/2х+7

3,8*(2х+7)=18*1,9

7,6х+26,6=34,2

7,6х=34,2-26,6

7,6х=7,6

х=7,6:7,6

х=1

3) 2/х-1=1/5

х-1=2*5

х-1=10

х=10+1

х=11

4) 3/4 =х-4/8

4*(х-4)=3*8

4х-16=24

4х=24+16

4х=40

х=40:4

х=10