Решить уравнение (X- 5 1/12)*7 5/18=9 9/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

(x-5 1/12)*7 5/18=9 9/4

(x-61/12)*131/18=45/4

131/18*x-7991/216=45/4. |*216

1572x-7991=2430

1572x=2430+7991

1572x=10421

x=10421/1572=6 989/1572