Кто-то разделил число 108 на некоторое число и получил остаток 10. на какое число поделили 108?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.

Пошаговое объяснение:

108-10=98

Проверяем :

108:98=1 и (10 остаток)

Отвечает Ливенский Саша.

Можно представить 108 как

108 = ay + 10

y > 10

Остаток всегда меньше делителя

ay = 98

98 = 1*2*7*7

подберем а и у

98 = a*y

98 = 1*98

98 = 2*49

98 = 7*14

98 = 14* 7  y < 10

98 = 49 * 2 y < 10

98 = 98*1   y<10

Могли раделить на 98, 49, 14

108 : 98 = 1 (ост 10)

108 : 49 = 2 (ост 10)

108 : 14 = 7 (ост 10)