УМОЛЯЮ СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДАЮ 10 БАЛЛОВ ВСЕ ЧТО МОГУ!!! При делении одного и того

же числа на 6 и 4 получаются одни и те же ненулевые остатки. Найдите самое маленькое такое число, большее шести.

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.

Ответ:

число 13

Пошаговое объяснение:

НОК (6;4) = 2 * 2 * 3 = 12 - наименьшее общее кратное чисел 6 и 4

Увеличим НОК на 1:

12 + 1 = 13 - самое маленькое число, при делении которого на 6 и 4 получится остаток 1:

13 : 6 = 2 (ост. 1)

13 : 4 = 3 (ост. 1)

Увеличим НОК на 2:

12 + 2 = 14 - число, при делении которого на 6 и 4 получится остаток 2:

14 : 6 = 2 (ост. 1)

14 : 4 = 3 (ост.2)

Увеличим НОК на 3:

12 + 3 = 15 - число, при делении которого на 6 и 4 получится остаток 3:

15 : 6 = 2 (ост.3)

15 : 4 = 3 (ост.3)

и т.д.

Следовательно,  самое маленькое такое число, большее шести - 13