Найдите сумму числа,3/4 которого равны 24, и числа, 3/5 которого равны 24


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 : 3/4 = 24 * 4/3 = 32 первое число

24 : 3/5 = 24 * 5/3 = 40 второе число

32 + 40 = 72 сумма этих чисел

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 это 24

24:3/4=24*4/3=96/3=32 - первое число

3/5 это 24

24:3/5=24*5/3=120/3=40 - второе число

2) 32+40=72