Наибольший общий делитель чисел 273;390;546?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Разложим на простые множители:

273 = 3 * 7 * 13

390 = 2 * 3 * 5 * 13

546 = 2 * 3 * 7 * 13

НОД(273,390, 546)=3*13=39