(3/8+2 1/7×1 1/20)×1 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ

(3/8+2 1/7×1 1/20)×1 1/20=21/160

1)2 1/7× 1 1/20=15/7×21/20=9/4

2)3/8+9/4=21/8

3)21/8×1/20=21/160