Выберите дробь, на которую нужно умножить 4/15, чтобы получить 2/9 а)5/3б)2/3в)5/6г)1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.

Ответ:

в) 5/6

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{6}   \times  \frac{4}{15}  =  \frac{1}{ 3}   \times  \frac{2}{3}  =  \frac{2}{9}