4.Реши задачу. Школьники помогли колхозу собрать 1т свеклы. С первого участка школьники собрали

408 кг свеклы, со второго участка в 2 раза меньше, чем с первого, а остальную свеклу собрали с третьего участка. Сколько килограммов свеклы собрали дети с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.

1т = 1000кг, следовательно

408/2 = 204 (сколько собрали со второго участка)

1000-(408+204)=388 (сколько собрали с третьего участка)

ответ: 388кг

Отвечает Лин Денис.
1) 1т=1000кг
2) 408:2=204(кг)- свеклы собрали со второго участка
3) 1000-(408+204)=388(кг)- свеклы собрали с третьего участка
Ответ: 388 килограмм свеклы собрали дети с третьего участка.