Школьники помогли колхозу собрать 2 т. свеклы. С первого участка они собрали 1208 кг., со второго в

2 раза меньше, чем с первого, а остальную свеклу собрали с третьего участка. Сколько кг. свеклы собрали школьники с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Прис Михаил.
1. 2т.=2000кг. 2. 1208 : 2 = 604(кг.) Со второго участка. 3. 1208+604 = 1812(кг.) первый и второй участок вместе. 4. 2000 - 1812 = 188(кг.) с третьего участка. Ответ: Они собрали 188 кг. свеклы с третьего участка.

Отвечает Борба Эвита.
Со второго 1208кг/2=604кг
с третьего 2т=2000кг,2000-(1208+604)=188