Школьники помогли колхозу собрать 2 т свёклы. С первого участка школьники собрали 1208 кг свёклы,

со второго участка-в 2 раза меньше, чем с первого , а остальную свёклу собрали с третьего участка. Сколько килограммов свёклы собрали дети с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
1)2т=2000кг
2)1208:2=604 кг собрали со второго участка
3)1208+604=1812 кг собрали с 1го и 2го участка
4)2000-1812=188 кг с третьего

Ответ: 188 кг
Отвечает Рожков Анатолий.
Первый участок 1208
Второй участок 1208/2=604
Третий участок 2000-1812=188