Найдите значения вырожения a)1целая 7/8×3,2×2целых 1/3б)4/9×5/8×7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.

Решение на фотографии.


Отвечает Кубарский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдите значения вырАжения

a)  1 7/8×3.2×2  1/3 =1, 875*3,2*2 1/3=6*7/3= 14.

---------------

б)4/9×5/8×7,2​=4/9*5/8*7,2=5/18 * 7.2 =2.