Фермер продал 2 одинаковых по весу коровы и 4 одинаковых бычка общей массой 1828 кг с одной коровы

сегодня 286 кг Какова масса одинаковая бычка​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

Коровы - 2 по 286 кг

Бычки - 4 по ? кг

Всего - 1828 кг

1)286×2=572(кг) - общая масса коров

2)1828-572=1256(кг) - общая масса бычков

3)1256:4=314(кг) - масса бычка

Ответ: 314 кг - масса одного бычка.

Как-то так~

Пошаговое объяснение: