Фермер продал 2 одинаковые по весу коровы и 4 одинаковых бычка , общей массой 1828 кг . Массу одной

коровы 286 кг . Какова масса одного бычка

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сергей.

1)286*2=572(кг)-масса двух коров.
2)1828-572=1256(кг)-масса четырёх бычков.
3)1256:4=314(кг)-масса одного бычка.
Ответ: 314 кг.

Отвечает Ковальчук Павел.

1828 кг -это 2 коровы и 4 бычка
286кг-1 корова
Нужно узнать массу 1 бычка
1) 286×2=572(кг)- 2 коровы
2)1828-572=1256(кг)-масса 4 бычков
3) 1256:4=314(кг)- масса 1 бычка
Ответ: Масса 1 бычка составляет 314 кг