Р Арзу купила 4 тетради по 60 гяпик и 3 ручки по 80 гяпик. Сколько денег заплатила Арзу за свои

покупки? сколько она заплатила ​

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Находим, сколько заплатила за тетрадки:

60 × 4 = 240 руб

Находим, сколько заплатила за ручки:

80 × 3 = 240 руб

Находим, сколько всего заплатила:

240 + 240 = 480 руб

Ответ: 480 рублей, всего заплатили.

Отвечает Максимова Влада.

Ответ: 240+240=480

80×3=240

60×4=240