Задание 2. Решите задачи с помощью уравнений. Для решения задач воспользуйтесь памяткой (Памятка

решения текстовых задач уравнением). а) Марина задумала число. Уменьшив его в 7 раз и добавив к результату число 54, девочка получила число 96. Определите, какое число задумала Марина (20 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Ответ:

294

Пошаговое объяснение:

1)x:7+54=96

2)96-54=42

3)42*7=294

294:7+54=96

96=96

Отвечает Шелест Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х÷7+54=96

Х=(96-54)×7=294

Х=294

96-54=42

42×7=294