. Найдите: а) число, 5% которого равно 12; б) число, 45% которого равно 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

1)240

2)111,(1)

Пошаговое объяснение:

1)12÷5=2,4

2,4×100=240

2)50÷45=1,(1)

1,(1)×100=111,(1)

Отвечает Пуртова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) число, 5% которого равно 12

Пусть данное число = х. Составим пропорцию:

5/100=12/х

х=12*100:5=240

б) число, 45% которого равно 50​

Пусть данное число = х. Составим пропорцию:

45/100=50/х

х=50*100:45≈111