ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЮ/УРАВНЕНИЕ: 2+x 5 —— = —- 4 9 6 Класс!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+х)/4=5/9 - по основному свойству пропорции: произведение крайних членов пропорции = произведению средних членов пропорции, отсюда:

9*(2+х)=4*5

18+9х=20

9х=20-18

9х=2

х=2/9

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.
2+x=5*4/9
9(2+x)=4*5
18+9x=20
9x=20-18
9x=2
x=2/9