Выполнить по действиям 15/16:5/8*1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/16:5/8*1 1/9​=1ц2/3

1) 15/16:5/8=15/16*8/5=3/2*1/1=3/2=1ц1/2

2)1ц1/2*1ц1/9=3/2*10/9=1/1*5/3=5/3=1ц2/3

Отвечает Долганова Полина.

Ответ:

15/16:5/8=15/16*8/5=120/80=1 1/2

1 1/2*1 1/9=3/2*10/9=30/18=1 2/3