ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачу, из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость одного - 60 км/ч, скорость другого 70 км/ч. Какое расстояние прое- хал каждый из них до встречи, если встреча произо- шла через 2 ч? Какое расстояние между городами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60×2=120км проехал 1 автомобиль за 2часа

70×2=140км проехал 2 автомобиль за 2часа

120+140=260км расстояние между городами

Отвечает Витко Елизавета.
1) 60+70=130(км/ч)- общая скорость
2) 130•2=260(км)
Ответ: каждый из автомобилей проехал 260 км.