Решите уравнение (2 5/8х+5 5/6)÷2 5/14=4 5/11 Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой

доброй частью .Помогите пожалуйста решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 5/8х +5 5/6=4 5/11×2 5/14

49/11×33/14=21/2

2/58х=21/2 -35/6=63/6-35/6=28/6

Х=28/6÷21/8=28/6×8/21=16/9=1 7/9

Х=1 7/9

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

Смотри решение на фото..