в двух бочках 100 л воды если из первой бочки перелить 15 л то в первой будет в 4 раза меньше чем

во второй сколько воды в каждой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+4х-15=100

5х=100+15=115

Х=115÷5=23л было в 1 бочке

23-15=8л стало в 1 бочке

23×4=92л стало во 2 бочке

92-15=77л было вот бочке

17×4=68л