Очень надоо!!! В 200 г 10%-го раствора сахара добавили 25 г сахара. Найдите массовую долю

вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Ответ:

200*10/100=20

m(cax)=20+25=45

m(pac)=200+25=225

w%=45*100/225=20%