Первый лыжник пробежал а м , второй - на b м меньше ,а третий 1,2 км ,на сколько метров меньше

пробежал второй лыжник, чем первый и третий вместе ? Запишите соответствующее выражения с переменными . Вычисли значение этого выражение если а = 1100(м) ,b=300(м)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

1500м

Пошаговое объяснение:

Если a = 1100м, то лыжник пробежал соответственно 1100 м.

Второй лыжник на 300м меньше, то есть 800м.

А третий пробежал 1200м.

Первый и третий вместе пробежали (1100+1200)=2300м

2300-800=1500м.

Отвечает Трусова Полина.

Если a = 1100м, то b=a-300м, значит

b=1100м-300м=800м.

Пусть с- пробежал третий лыжник

с=1.2км=1200м - по условию

а-пробежал первый лыжник ,

b- пробежал второй лыжник ,

c - пробежал третий лыжник , значит

(a+c)-b= на сколько метров меньше пробежал второй лыжник, чем первый и третий вместе, тогда (a+c)-b = (1100м+1200м)-800м= на 1500м. <

Значит на 1500м. < пробежал второй лыжник, чем первый и третий вместе.

Ответ : на 1500м