График функции, заданной уравнением y=kx+4 пересекает ось абсцисс в точке с координатами (-2;0)

a)найдите значение k(k=2)b)запишите функцию в виде y=kx+b​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.

Ответ:

k=2

y= 2x+4

Пошаговое объяснение:

а) Подставим координаты точки в уравнение графика функции и найдём k:

0= -2×k+4

-2k=-4

k=2

b)Подставим значение k в уравнение графика функции:

y= 2x+4

Отвечает Медяникова Анна.

Ответ:

y=kx+4\ \ ,\\\\a)\ \ A(-2;0)\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x_0=-2\ ,\ \ y_0=0\ \ ,\ \ y_0=kx_0+4\\\\0=-2k+4\ \ ,\ \ 2k=4\ \ ,\ \ k=2\\\\b)\ \ y=2x+4