График функции, заданной уравнением y=kx+4 пересекает ось абсцисс в точке с координатами (-2;0)

Найдите значение k​

Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.

Ответ:

k=2

Пошаговое объяснение:

Подставим координаты точки в уравнение графика функции и найдём k:

0= -2×k+4

-2k=-4

k=2

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

 к=2

Пошаговое объяснение:

х   у

(-2;0)  

подставим в функцию    0=к*(-2)+4

                                            2к=4

                                            к=4:2

                                             к=2

проверим:    0=2*(-2)+4

                     0=-4+4

                       0=0