У крузі радіуса 8 см. Вирізали отвір у формі прямокутника зі сторонами 8см і 5 см. Знайти площу

отриманої фігури.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Площадь круга

S=пR^2

S=3,14•8^2=200,96 см в квадрате

Площадь прямоугольника

S=8•5=40 см в квадрате

Площадь полученной фигуры

200,96-40=160,96 см в квадрате

Пошаговое объяснение: