5. Автобус и легковая машина движутся навстречу друг другу. Скорость автобуса 70 км/ч, а легкового

автомобиля-100 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если в начале движения между ними было 850км? скажите пж все говорят 7/10 а мы это ещё не учили! я в 5 классе​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ:5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 100+70=170(км/ч)- скорость сближения

2)850:170=5(ч)