Помогите решить задачу:Было собрано 328 кг проса.Сколько из этого проса можно получить пшена, если

из 4 кг проса получается 3 кг пшена?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

246

Пошаговое объяснение:

1) 328: 4 = 82 (раза) - во столько больше можно получить пшена из 328 кг проса, чем из 4 кг проса

2) 82 * 3 = 246 (кг) - пшена получится из 328 кг проса

Ответ: 246 кг.

Отвечает Прозорова Леруся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

328÷4=82 в 82 раза больше пшена

82×3=246кг пшена из 328 кг проса