Знайти значення виразу 4sin π/3*cos(-π/6)+√3tg π/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:       6 .

Пошаговое объяснение:

   4sin π/3*cos(-π/6)+√3tg π/3​ = 4sin π/3*cos π/6 +√3tg π/3​ =

  = 4 * √3/2 * √3/2 + √3 * √3 = 4 * 3/4 + 3 = 3 + 3 = 6 .