Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. а периметр равен 32 см. найди длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть х - длина, тогда 3*х - ширина
Периметр - сумма длин всех сторон. У прямоугольника противоположные стороны равны и всего их четыре
получаем
х+х+3х+3х=32
8х=32
х=32/8
х=4 - длина
4*3=12 - ширина