Знайти координати середини відрізка АВ, якщо А(1:8) В(5:0)


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Відповідь:

C(3;4)

Покрокове пояснення:

x=\frac{x1+x2}{2}=\frac{1+5}{2}=3\\x=3  \\y=\frac{y1+y2}{2} =\frac{8+0}{2}=4\\y=4\\C(3;4)