Найти х11 и знаменатель геометрической прогрессии если х10=2 х12=50 помогитепж​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.

Если х11, x12, x13 геометрическая прогрессия, то

q = x2/x1

q² = x3/x1 = x13/x11 = 50/2 = 25

q = +- 5

x12 = x11*q = +- 10

------

или

x12 ² = x11 * x13 = 2*50 = 100

x12 = ± 10