(-2,5-1целая 5/6):1целая 4/9-3целых 5/9*(-2целых 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -2,5 - 1. 5/6 = -2. 5/10 - 1. 5/6 = -2. 15/30 - 1. 25/30 = -3. 40/30 = -4. 10/30 = -4. 1/3

2) -4. 1/3 : 1. 4/9 = -13/3 : 13/9 = -13/3 * 9/13 = -9/3 = -3

3) 3. 5/9 * (-2. 1/4) = 32/9 * (-9/4) = -32/4 = -8

4) -3 - 8 = -11

Ответ: -11