Розчин мистыть 12% соли.скилькы потрибно розчину щоб выйшло 54г.росписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Это задача на нахождение числа по его процентам. А для этого нужно:

Пошаговое объяснение:

1-й способ: данное число разделить на число процентов и умножить затем на 100%, т.е.

54 : 12 · 100 = 4,5 · 100 = 450 (г) - раствора нужно взять.

2-й способ - с помощью пропорции.

54 г - 12%

х г - 100%, откуда х = 54 · 100 : 12 = 450 (г) - раствора нужно взять.

Ответ: 450 г.