№ 3 Упростите выражение (8а – 11а + 7 – а) ∙0,4 и найдите его значение при а = 0,5 помогите

пожалуйста это сочч​

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

сокращаем:

(-4a+7)*0.4 = -1.6a + 2.8

при а = 0.5. подставляем

-0.8+2.8 = 2

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

(-4а+7)*0.4=(-4*0.5+7)*0.4=(-2+7)*0.4=5*0.4=2