Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 0,1,2,3,4,5 чтобы цифры в числе не

повторялись

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

5*5*4=100 трёхзначных чисел можно составить

Пошаговое объяснение:

Имеем 6 цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5.

На место сотен можно поставить любую цифру, кроме нуля. Получаем 5 вариантов (6-1=5)

На место десятков можно поставить любую цифру из оставшихся пяти - 5 вариантов.

На место единиц можно поставить любую цифру из оставшихся четырёх цифр (5-1=4) - 4 варианта.

Полученные варианты перемножаем. Получаем 5*5*4=100 трехзначных чисел.