5% которого равны 55 9% которого равны 1,8В техникуме было принято 180 человек, что составляет

6/23 числа учащихся, подавших заявление о приёме в техникум. Сколько заявлений было подано?СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

1.  1 100 - число, 5% которого равны 55

2.  20 - число, 9% которого равны 1,8

3.  690 заявлений было подано

Пошаговое объяснение:

1. 5% = 0,05   55 : 0,05 = 1 100 - число, 5% которого равны 55

2. 9% = 0,09   1,8 : 0,09 = 20 - число, 9% которого равны 1,8

3. 180 : 6/23 = 180 * 23/6 = 690 заявлений было подано