503. 25 девочек пряли по вечерам, и за один вечер каждая спряла 60 г пряжи. Сколько мотков можно

сделать из всей этой пряжи, если на 1 моток идёт 120 г пряжи? Сколько детских кофт можно связать, если на одну кофту идёт по 5 мотков пряжи? Справка. Девочки пряли 26 вечеров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Ответ:65 кофт

Пошаговое объяснение:

25×60=1500г пряли 25 девочек за вечер

1500×26=39000г спряли всего

39000÷120=325 мотков пряжи

325÷5=65кофт

1500÷120=