Помогите решить задачу Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 мотков красной пряжи по 44 рубля (за

один моток), 7 мотков белой пряжи по 38 рублей (за один моток), и ещё жёлтую пряжу.Сколько стоит 1 моток жёлтой пряжи,если всего она заплатила 646 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Слава.

Красной: 5*44=220 рублей белой:7*38=266 рублей на желтую остается 646-266-220=646-486=160 рублей и 20-5-7=8 мотков ,а значит один моток стоит 160:8=20 рублей