В 7 часов утра от автовокзала отъехали в противоположных направлениях 2 автобуса.Один ехал со

скоростью 75 км/ч,а другой-70 км/ч.На каком расстоянии будут автобусы один от другого в 10 часов того же утра? РЕшить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

1)70+75=145(км в час) скорость двух автобусов
2)10-7=3(ч)они были в пути
3)145*3=435(км)
ответ:435 км стало у них расстояние в 10 ч утра.

Отвечает Кузнецов Роман.

1)10-7=3(ч)-времени прошло                                                                                     2)75+70=145(км)-скорость отдаления                                                                       3) 145*3=435( км)-расстояние                                                                                    ответ:435 км.