Поділи число 60 на три частини у відношенні 3:7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

12;28;20

Пошаговое объяснение:

пусть одна часть -Х

тогда части соответственно будут  3х,7х и 5х

по словию 3х+7х+5х=15х  всего

15х=60

х=60:15

х=4

4*3=12     первая часть

4*7=28    вторая часть

4*5=20     третья часть