СРОЧНО ПОМОГИТЕ 3х+7х+18=178


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

Ответ:

х=16

Пошаговое объяснение:

3х+7х+18=178

10х+18=178

10х=178-18

10х=160

х=160:10

х=16

Отвечает Семендяева Вика.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

3x+7x=178-18

10x=160

x=160\10

x=16