высота цилиндра вдвое больше его радиуса. площадь боковой поверхности цилиндра равна 100п см кв.

найдите площадь осевого сечения цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Дмитрий.

Ответ:

S0=2*5*10=100 см2

S1=6*10=60 см2

S=2πr*2r=100π отсюда r=5 см

а1=*2=6

Пошаговое объяснение: