Число а составляет 160% от числа б. Сколько процентов число б составляет от числа а?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%÷160%×100%=62,5% число b от числа а

Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Число А = 160%

Число Б = 100%

Б : А = 100/160

Б : А = 0,625

0,625 * 100 = 62,5%

Или:

Если число А составляет 160% от числа Б, тогда А = 1,6Б

1,6Б = 100%

Б = х %

1,6Б/Б = 100/х

х = 100 * Б / 1,6Б

х = 100/1,6

х = 62,5%