помогите решить задачу.Автомобиль догоняет мотоцикл.Сейчас между ними 46,8 км.Скорость мотоцикла 27

км/ч.Найдите скорость автомобиля если известно,что автомобиль догонит мотоцикл через4/6 ч​ помогите пожайлуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

46,8 : 4/6 = 46,8 * 3/2 = 70,2км/ч скорость сближения автомобиля

70,2 + 27 = 97,2 км/ч скорость автомобиля