Найди число 6/93, которого равны 25/100Найди число, 8/9 которого равны 32/81Срочно!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

1. 3 7/8

2. 4/9

3. 1 1/4

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, необходимо число, соответствующее части, разделить на числитель. и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть:

1. 93/100 : 6/25 = 93/100 * 25/6 = 31/8 = 3 7/8 число, 6/9 которого равны 25/100

2. 32/81 : 8/9 = 32/81 * 9/8 = 4/9 число, 8/9 которого равны 32/81

3. 15/16 : 3/4 = 15/16 * 4/3 = 5/4 = 1 1/4 число, 3/4 которого равны 15/16