3х+5=2(4х-7)прошуу дам 26 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.

Ответ:

3,8

Пошаговое объяснение:

3x + 5 = 2(4x - 7)

3x + 5 = 8x - 14

3x - 8x = - 14 - 5

-5x = -19

x = -19 / (-5)

x = 3,8

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

3,8

Пошаговое объяснение:

3х + 5 = 2 * (4х - 7)

3х + 5 = 2 * 4х - 2 * 7

3х + 5 = 8х - 14

3х = 8х - 14 - 5

3х - 8х = -19

-5х = -19

х = -19 : -5

х = 19 : 5

х = 3,8