Сколько лет президент страны Д находился у власти, если при сроке 4 года у него было бы 4 полных

срока, при сроке 5 лет - 3 полных срока, а при сроке 6 лет - 2 полных срока? При этом президент занимает пост больше 16 лет. Деление с остатком Отдаю все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Александр.

Ответ: 43

Пошаговое объяснение:

4•4+5•3+6•2=16+15+12=43

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

43 лет либо же 16 лет

Пошаговое объяснение: